Офлайн-турниры по WoT возвращаются: что известно о WCI 2023

4.8/5 - (6 голосов)

Офлайн-турниры по WoT возвращаются: что известно о WCI 2023

В конце ноября состоится значимое событие для World of Tanks — впервые с 2017 года будет офлайн-турнир с призовым фондом более 100 тысяч долларов. Если тогда на соревновании The Final Battle команды разделили 300 тысяч долларов, то теперь приз скромнее — 135 тысяч долларов.
За шесть лет некоторые поклонники WoT переключили внимание на другие киберспортивные дисциплины. Кто-то заинтересовался Counter-Strike, кому-то по душе пришлась Dota 2. Но организаторы World of Tanks Championship International (WCI) намерены возродить в поклонниках интерес к танкам.

Офлайн-турниры по WoT возвращаются

WCI — турнир для команд со всего мира

World of Tanks Championship International — международный турнир, в котором сразятся команды из Европы, Северной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Китая. Все бои пройдут в режиме 7х7.

На середину сентября известно только об одном участнике — команде OPUR. Она попала на соревнования через турнир WCI Wildcard. Об остальных организаторы пока не рассказали, хотя отборочные матчи в разных регионах прошли в июле-августе. На турнир должны были попасть первые места региональных квалификаций.

Само соревнование состоится в Китае с 24 по 26 ноября. Победитель получит часть от призового фонда в 135 тыс. долларов и титул чемпиона WCI.
Поклонники танков вряд ли смогут следить за результатами игр у букмекеров. Конторы не принимают ставки на WoT и не освещают матчи. Но если вы интересуетесь другими спортивными событиями, можете скачать приложение Fonbet. Там вы найдёте не только результаты матчей, но и статистику по ним.

Китайская виза — обязательное условие организаторов WCI

Команды-участники должны соблюдать условия китайских организаторов:

  • Самостоятельно оформить визы и прибыть на место проведения турнира. Впоследствии все расходы на перемещение будут возмещены.
  • Не нарушать правила игры и местные законы, воздерживаться от оскорблений на тему расы, политики, этнической принадлежности, клана или пола.
  • Согласиться со всеми правилами китайской стороны. Если кто-то из игроков их не принимает, то менеджерам команд необходимо заменить игрока.

Организатор вправе пригласить на WCI нового участника, если какая-то из команд не сможет принять участие по каким-либо причинам. К турниру допускаются команды из восьми игроков, в которых минимум четверо были в составе во время отборочных турниров.

* Другие правила и условия участия организаторы опубликуют ближе к началу турнира.

Добавить комментарий